Willkommen bei der WKP Vermittlungsagentur

Öffnungszeiten : Montag-Donnerstag: 08.30 - 17.00 Freitag: 8.30 -15.00
  Kontakt : 072 40-3488

Unser Team

Wir helfen Ihnen gerne…

kontaktieren sie uns.

Andreas Weidemann
Pfinztal-Kleinsteinbach

Geschäftsleitung
Versicherungsfachwirt / IHK-Ausbilderschein
Telefon: 07240 / 3488
Mobil: 0170 / 9247260
E-Mail: buero@wkp-weidemann.de

Christine Heinrich-Claßing
Pfinztal-Kleinsteinbach

Assistentin d. Geschäftsleitung
Versicherungsfachwirtin
Telefon: 07240 / 3488
E-Mail: Christine.Heinrich-Classing@wkp-weidemann.de

Jessica Gehring
Pfinztal-Kleinsteinbach

Backoffice
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Telefon: 07240 / 3488
E-Mail: jessica.gehring@wkp-weidemann.de

Pascal Weidemann
Pfinztal-Kleinsteinbach

Privatkunden - Vertrieb
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
Telefon: 07240 / 3488
Mobil: 0176/31737430
E-Mail: Pascal.weidemann@wkp-weidemann.de

Marco Heil
Pfinztal-Kleinsteinbach

Investment-, Finanzierungs- und Bausparspezialist
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
IHK-Ausbilderschein
Telefon: 07240 / 3488
Mobil: 0170 / 2852471
E-Mail: Marco.Heil@wkp-weidemann.de

Regina Weidemann
Pfinztal-Kleinsteinbach

Controlling
Groß- und Außenhandelskauffrau
Telefon: 07240 / 3488
E-Mail: Regina.Weidemann@wkp-weidemann.de


Bernd Fricker
Bretten

Firmenkunden - Vertrieb
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
IHK-Ausbilderschein
Telefon: 07252 / 974017
Mobil: 0171 / 7509980
E-Mail: Bernd.Fricker@wkp-weidemann.de

Bettina Kübler-Fricker
Bretten, Pfinztal-Kleinsteinbach

Buchhaltung
Vertriebsassistentin
Telefon: 07252 / 974017
E-Mail: Bettina.Kuebler-Fricker@wkp-weidemann.de

Laura Fricker
Pfinztal-Kleinsteinbach

Bachelor of Arts – Versicherung
Ausbildung
Telefon: 07240/3488
E-Mail: buero@wkp-weidemann.de